Duncan, Sara Jeannette (1861-1922) Amélioration Assistance
027272303
Notice de type Personne

Forme retenue

Duncan, Sara Jeannette (1861-1922)

Information

Langue d'expression : anglais
Pays : CANADA
Date de naissance : 22 12 1861
Date de mort : 22 07 1922

Source

Internet, http://www.amicus.nlc-bnc.ca, 2001-08-21 (Bibliothèque nationale, Canada): Duncan, Sara Jeanette, 1861-1922


Set in authority / Sara Jeannette Duncan ; ed. by Germaine Warkentin, 1996

Utilisation dans Rameau

La vedette peut être employée dans une vedette RAMEAU
La vedette ne peut s'employer qu'en tête de vedette

Autres identifiants

En cours : 066901219
En cours : frBN001564573
En cours : FRBNF119349967
En cours : frBN015633403
En cours : FRBNF137412846
Identifiant supprimé ou invalide : FRBNF11934996
Identifiant supprimé ou invalide : FRBNF13741284

Notices bibliographiques liées :2 rôle(s)

070 Auteur ( 9 )
990 Sujet ( 3 )



Auteur :

Rôles ?



060724692 : Cousin Cinderella [Texte imprimé] / by Mrs Everard Cotes (Sara Jeannette Duncan),... / Leipzig : B. Tauchnitz , 1908

10874714X : The Imperialist / Introduction by Claude Bissell / Toronto : McClelland and Stewart , 1971

005776848 : The consort / Sara Jeanette Duncan / Toronto : University of Toronto press , 1978

009355731 : The Pool in the Desert / Toronto : University of Toronto press , 1978

075128330 : The imperialist [Texte imprimé] / Sara Jeannette Duncan ; with an afterword by Janette Turner Hospital / Toronto : McClelland and Stewart , 1990

186070225 : The simple adventures of a memsahib / by Sara Jeannette Duncan / London : T. Nelson & Sons , [1893?]

047980036 : The imperialist [Texte imprimé] / Sara Jeannette Duncan ; introd. Claude Bissell. / [Toronto] : McClelland and Stewart , [1961]

007499078 : The imperialist [Texte imprimé] / Sara Jeanette Duncan ; introd. Claude Bissell ; general ed. Malcolm Ross / Toronto : McClelland and Stewart , cop. 1971

128551259 : The pool in the desert / Sara Jeannette Duncan ; introduction by Rosemary Sullivan / [Harmondsworth] : Penguin Books , cop. 1984



Sujet :

Rôles ?



181439824 : A different point of view [Texte imprimé] : Sara Jeannette Duncan / Misao Dean / Kingston (Canada) : McGill-Queen's university press , 1991

055489834 : Sara Jeannette Duncan and her works / Thomas E. Tausky / Toronto : ECW press , [s.d.]

069979243 : Set in authority [Texte imprimé] : Sara Jeanette Duncan / ed. by Germaine Warkentin / Peterborough (Ontario) : Broadview press , cop. 1996


A propos Partenaires Conditions Générales d'Utilisation (CGU) Assistance