paprika.idref.fr paprika.idref.fr data.idref.fr data.idref.fr Documentation Documentation
Identifiant pérenne de la notice : 081286708Copier cet identifiant (PPN)
Notice de type Personne

Point d'accès autorisé

Felmer, Patricio A. (19..-.... ; mathématicien)

Sur le web

Information

(par souci de protection des données à caractère personnel, le jour et le mois de naissance peuvent ne pas être affichés)
Langue d'expression : français
Pays : France
Date de naissance :    19XX

Notes

Note publique d'information : 
Mathématicien.Professeur à l'Université du Chili (Santiago), faculté de sciences physiques et mathématiques

Identifiants externes

Identifiant VIAF : http://viaf.org/viaf/214197842
Identifiant SCOPUS : 35612803600

Source

Multi-peak bound states of nonlinear Schrödinger equations /M. del Pino and P. Felmer, Ann. Inst. H. Poincaré Analyse Nonlineaire 15 (1998), 127-149.

... Références liées : ...